RENCONTREZ L'ÉQUIPE THXVILLE

ThxVille est le plus grand festival d’action, d’observation et de musique.
Plusieurs dizaines de milliers de visiteurs individuels, ainsi qu'une centaine d’entreprises ont déjà participé.
C’est un concept et une organisation de Lejaeghere Events, la société d’Yves Lejaeghere et de son fils Nicolas Lejaeghere.
Lejaeghere Events organise uniquement ThxVille et ne propose pas de services événementiels à des tiers en tant qu’organisateur d’événements.

Nicolas
Lejaeghere
Premier Échevin de ThxVille

Né à Bruges le 03/06/1989

Études d’éducation physique,
Hogeschool Gent

Fondateur et inventeur de ThxVille

Responsable des ventes et
de la politique du personnel de ThxVille

Patron de la S.P.R.L. Lejaeghere Events
(de 2014 à aujourd’hui)

Yves
Lejaeghere
Bourgmestre de ThxVille

Né à Bruges le 13/03/1962

Études de communication,
SRM Amsterdam

Fondateur de la Journée Découverte Entreprises en 1990
Plus grand événement d’un jour en Belgique
pendant plus de 10 ans (1998-2010)
Vente à la société multimédia Roularta (2012)

Président/propriétaire du Royal Football Club d’Ostende (2005-2014)
Promotion en première division
Vente à Marck Coucke (2013)

Fondateur et inventeur de ThxVille
Responsable événement et presse de ThxVille

icon_micro.png

NOTRE ÉQUIPE

Yves.jpg
Yves2.jpg

Yves
Lejaeghere

Bourgmestre

0495 52 75 75
yves@thxville.be

Nicolas.jpg
Nicolas2.jpg

Nicolas
Lejaeghere

Premier Échevin

0496 25 05 11
nicolas@thxville.be

Angelika.jpg
Angelika2.jpg

Angelika
Caron

Échevine de la Télécommunication

09 277 77 67
angelika@thxville.be

DSC02185-2-Edit.jpg
DSC02197-2-Edit.jpg

Frédéric
Bertrand

Échevin des Finances

09 277 77 53
accounting@thxville.be

Magali.jpg
Magali2.jpg

Magali
Deville

Échevine de la Communication

09 277 77 53
magali@thxville.be

Mátyás.jpg
Mátyás2.jpg

Mátyás
Blanckaert

Conseiller communal

0476 37 99 30
matyas@thxville.be

Naïma.jpg
Naïma2.jpg

Naïma
Ourghin

Secrétaire

09 277 77 67
naima@thxville.be

Nancy.jpg
Nancy2.jpg

Nancy
Van den Broeke

Secrétaire

09 277 77 67
nancy@thxville.be

Patricia.jpg
Patricia2.jpg

Patricia
Ceuterick

Échevine du Marketing

09 277 77 53
patricia@thxville.be

Veerle.jpg
Veerle2.jpg

Veerle
Laureyns

Échevine de la Communication

09 277 77 53
veerle@thxville.be

Virginia.jpg
Virginia2.jpg

Virginia
Ruiz-Lozano

Secrétaire

09 277 77 67
virginia@thxville.be